Ureaplasma и Candida

Добрый день!Я беременная 18 недель,месяца 3 назад была обнаружена Candida ,пролечились и я и партнёр.Вме было хорошо,ничего больше не беспокоило.2 недели после полового акта с партнёром начали беспокоить выделения,зуд.Сдала анализы и очень испугалась Ureaplasma, потому что до этого ее не было.Подозреваю мужа в измене,потому что симптомы все появились после секса.Скажите передаётся это половым путем?

Нет
32 года
7 Января ·Просмотров: 64·Мария, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кандида и уреаплазма — не инфекция, это условно-патогенная флора. Повышение концентрации данных микроорганизмов может давать дисбиоз.
Для профилактики используются презервативы при сексе, Эпиген интим спрей после контакта.

Но если до этого ее не было,она передалась партнёром?

Была в клинически не значимой консультации, которая не определялась.

Просто вероятность измены очень большая ,но он никак не мог являться переносчиком?

Уреаплазма не является инфекцией, передающейся половым путем. Не требует назначения антибиотиков. Относится к нормальной флору влагалища.
В случае дискомфорта при беременности можно использовать вагинальные таблетки типа Флуомизина.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Уреаплазма и кандида -это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, это не инфекции передаваемые половым путём. Просто при снижение иммунитета, что нередко бывает при беременности,может активироваться та или иная флора и давать симптомы. Половой акт, вероятно, просто стал провоцирующим фактором.
Обычно в таких случаях рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки 15 дней внутрь (пить) для нормализации флоры

Скажете пожалуйста, ну до этого если кандида была ,уреплазма не было а сейчас появилась.
Т.е муж никак не мог меня этим заразить после полового контакта с другой женщиной ?

Теоретически такое, конечно, возможно.
Но в подавляющем большинстве случаев, это активация собственной флоры

Ну вот я склоняюсьчто муд поэтому что измена была 99%и до этого после полового контакта ,этого не было А сейчас появилось

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Хотя уреаплазма и передается половым путем глобальные выводы делать на основание этого не стоит, так она относится к условно-патогенной микрофдоре, и может быть с детства во влагалище и не всегда определяться в анализе. Жалобы данные обычно дает Кандида, а не уреплазма. При беременности меняется гормональный фон и соответственно соотношение бактерий во влагалище, это динамически меняющаяся среда. Составьте бактерий может меняться после полового акта, после стресса часто. Сейчас стоит пролечить молочницу. Как вариант проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, для интимной гигиены использовать наружно на ночь лактацию мыло с красной этикеткой.

Скажите пожалуйста до этого она не появлялась, была только кандидаты.
А после полового контакта с мужем (там была большая вероятность измены)обнаржелась уреплазма.
Все таки есть вероятность что он мог являться переносчеком?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение. По анализу уреаплазма выявлена в небольшом количестве, и важно отметить, что: Уреаплазма часто является условно-патогенным микробом, который может присутствовать у здоровых людей долгое время и «выстреливать» только на фоне изменений иммунитета, беременности или после лечения кандидоза. Это не прямой маркер заражения половым путём и тем более не показатель измены. Симптомы после полового акта чаще связаны с обычным дисбиозом или возвратом молочницы, по результатам действительно есть умеренный дисбаланс микрофлоры и рост Кандиды. В похожих ситуациях рекомендуют согласовать противогрибковую терапию совместно с лечащим врачом. Для ребёнка рисков нет.