Консультация косметолога /

Опухшая морда — вопрос №2145776

Здравствуйте!
Где-то лет с 18 начала подмечать, что у меня очень уж сильные отёки после плача. Многие знакомые лягут, проспятся, и всё ок, либо ещё 2-3 часа с утра подождать - и всё прошло. У меня же наоборот с утра лица становится, будто я в запое 40 лет (мне 25), и сохраняется это лицо до вечера, если ничего не делать, и где-то до послеобеденного времени, если постоянно делать всякие примочки. Не должна ж быть такая сильная реакция? По крайней мере, ни у кого больше такого не видела. Может, я чёт делаю не так?

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКЯ (принимаю гормональные препараты)

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее всего это индивидуальная реакция организма, можно умывание прохладной водой, прохладные компрессы с ромашкой.