Консультация педиатра /

Малый набор веса — вопрос №2145963

Здравствуйте. Нам 3,5 месяца. На гв.Молоко приходит лишь при сосании, но сын только первый прилив съедает. Родились 3550, выписались 3250, в 3 месяца весили 5900. Неделю назад начался жидкий стул(2-3 р/д) , в основном слизью, прожилок крови нет. Часто как покушает сразу тужиться. Педиатр в поликлинике прописала бак-сет, пьëм 4 дня, пока без изменений, только появились молочные комочки немного. За неделю набрали лишь 80гр., врач сказала надо переходить на смесь. Меня от этой мысли трясёт, не хочу уходить с гв, но сын ест мало примерно грамм по 60 и засыпает. Разбудить не получается. Ночью просыпается на кормления два раза, но ест тоже чуток. Как нам быть со стулом и весом?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония

Педиатр
Здравствуйте!
Если суточный объём выходит меньше, чем 1000 мл, то конечно необходимо докармливать ребёнка смесью.
Насчёт стула, нет насморка,обильного слюноотделения?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, небольшой насморк есть, слюней бывает много.
Педиатр
Пока за стулом наблюдать.
Главное, чтоб учащение не происходило.
А так баксета на данный момент достаточно.
Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет

Сохраняйте грудное вскармливание, докармливать смесью нет необходимости

Чаще прикладывайте ребенка к груди по требованию

Специально будить для кормления не нужно, если ребенок спит, значит не голоден
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У Вас хорошие весовые прибавки. К полугоду ребенка должен удвоить вес от рождения. Информативно оценивать прибавку за месяц, вес ребенок набирает волнообразно.

Смесь не требуется по описанию.

Баксет беби крепит стул, так что нужно быть аккуратнее.