ОРВИ ПРИ ГВ
Добрый день! Со вчерашнего вечера появились болезненные симптомы, сначала заболело горло и заложил нос, всю ночь лихорадило, температура держится 38. Ребенку почти 2 мес на смешенном питании. Ночью и днем кормила грудью. Хочу пить противовирусное и приостановить на этот период кормление грудью, а давать из банка молока и смесь. Препарат буду принимать рафамин. Как быстро он выйдет из организма и через сколько после отмены препарата можно будет кормить грудью?
Принятый ответ
Добрый день! Вы можете принимать анаферон по схеме и не прекращать ГВ
Илона Альбертовна, там так же указано в инструкции, что исследования не проводились. Если я буду все таки принимать рафамин, как быстро могу вернуться к ГВ ?
Через 12 часов после последней таблетки. А анаферон можно принимать при беременности, лактации и детям с грудного возраста
Илона Альбертовна, анаферон детский или для взрослых ?
Любой
Илона Альбертовна, спасибо. Мне так же терапевт рекомендовал полностью пока исключить ГВ и сказала , что большая вероятность, что ребенок тоже заболеет. Так ли это? По каким признакам мне определить, что она тоже заболела ?
Это не зависит от наличия или отсутствия гв. Все зависит от контакта с больным человеком. Признаки - температура, заложенность носа
Илона Альбертовна, этих симптомов нет, но как ребенок проснулся с ночи , то недоедает порцию смеси, хотя всегда съедала
Это не показатель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рафамин совместим с гв . Препараты можно смотреть на сайте е лактация.
Марина Александровна, а на сайте точно достоверная информация ?
Просто в инструкции указано , что нельзя
Да на сайте новая информация . Если переживайте, выдержите промежуток 12 часов , после последнего приема таблетки .
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат не имеет доказанной эффективности, как любое противовирусное, нет смысла применять его вообще, не поможет в выздоровлении и профилактике.
Но гв можно не прекращать.