Прием лекарств

Здравствуйте , меня зовут Евгения.Мне поставили гастрит и назначили лечение HP,прописали Омез,ДеНол,Кларитромицин и Флемоксин.Вопрос такой,как правильно принимать антибиотики по времени,выпить один антибиотик и следом второй,или между ними должен быть промежуток по времени,например минут 30?Спасибо)

Здравствуйте! Омез - за 20 минут до еды , Де-нол за 30 минут до еды , перерыв между приемом атибиотиков 10 минут. Антибиотики - после еды. Вместе с антибиотиками можно принимать препарат Энтерол - для обеспечения защиты кишечника и как пребиотик. после приема антибиотиков - пробиотики обязательно - Проиолог по 1 тал 2 раза в день во время еды 2-3 недели для восстановления кишечной микрофлоры. Контроль хеликобактреной терапии - через 1-1,5 месяца после лечения - анализ кала методом ПЦР диагностики. Здоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать