Беременность
Может ли врач на УЗИ перепутать киста эндоцерфикса с беременностью. У меня задержка месячных 5 дней.
Здравствуйте киста эндоцервикса находится на шейке матки это наботовы кисты в них нет ничего страшного они есть у многих женщин. Беременность на раннем сроке могут не увидеть вам нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике если подозреваете беременность, если результат увеличивается каждые 2 дня в 1.5-2 раза, то да вы беременны нужно дождаться когда уровень ХГЧ будет 1000 и выше и тогда можно смело идти на УЗИ плодное яйцо должно уже визуализироваться в матке ранее идти смысла нет, т.к. малыш ещё маленький поэтому нужно отслеживать ХГЧ