Консультация дерматолога /

Прыщи,сыпь — вопрос №2146222

Помогите пожалуйста,папа на грани срыва нервного,была сыпь на щиколотке,потом пошла дальше по ногам,сейчас уже и на руки переходит,сыпь на ногах как зеркальна друг другу.2 врача сказали что аллергия,но он исключил продукты и все равно это продолжается.Те места которые он мажет становяться темными и не чешутся а рядом новые появляються

Возраст: 71

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как давно такое? Чем лечили. Какие препараты принимаете вообще?
Есть ли сахарный диабет?
Если есть анализы в ближайшее три месяца, что сдавали, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, две недели уже,лечим прилагаю фото с лекарствами

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Однократно Дексаметазон внутри мышечно 8 мг.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Гормональные мази пока убираем. Двух недель достаточно.
Наружно спрей неонатин 2 -3 раза в день 14 дней.
Сдайте анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, медь, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз .
Кровь на сахар.
УЗИ вен нижних конечностей.
На голенях чисто?
Можно фото стоп и ладоней
Клиент
Оксана Александровна, на коленях чисто,было со внутренней стороны колен,он помазал и прошло,но что это?Почему идёт дальше и дальше?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Некоторая сыпь сосудистого характера. Возможно токсическая реакция , но на что, это вопрос.
Какие хронические заболевания есть?
Анализы необходимо сделать. Вопрос у вас пока открыт, сделаете, можно приложить.
Клиент
Оксана Александровна, вроде нет у него хронических заболеваний.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Все таки лучше проверить.
Анализы что написала, покажут работу печени, почек.
Кожа это вторично. Причина всего внутри.
Клиент
Оксана Александровна, Я поняла вас,сахара нет,как я могу с вами лично проконсультироваться,после того как сдадим анализы?Боюсь не успею,вопрос закроют
Клиент
Оксана Александровна, на голенях есть тоже где косточки ближе к внутренней части.У меня вопрос это все же аллергия да?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По поводу консультации, это только на сайте. Можно в личных консультациях врача.
Телефон и какие либо контакты здесь не льзя предоставлять .
По фото вижу некую токсико-аллергическую реакцию, но не понятно на что. С чем связано.
Плюс сыпь в некоторых местах напоминает сосудистый характер.
Поэтому надо искать.
Клиент
Оксана Александровна, Спасибо вам большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. ?
Клиент
Оксана Александровна, Сдали анализы сегодня,ночью должен придти результат на почту
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер Елена. Отлично.
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте, результаты анализов прикрепила.
Клиент
Оксана Александровна, Посмотрите пожалуйста анализы и что нам делать дальше?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена здравствуйте. Посмотрела.
Снижен витамин Д.
Его по 10000 единиц. Один месяц утром. Далее ещё 2 месяца по 5 тыс единиц.
Повышен холестерин.
Если признаки нарушения оотока желчи , что может вызвать зуд.
Консультация терапевта по коррекции состояний.
УЗИ вен нижних конечностей, брюшной полости. Коагулограмму крови.
Но это вам уже терапевт назначит.
Как сейчас самочувствие папы?
Клиент
Оксана Александровна, Пока так же,не знаю может нам к аллергологу надо?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По возможности я бы положила в стационар. Там пройти всех специалистов в одном месте.
После укола тоже не лучше?
Можете свежие фото прислать?
Клиент
Оксана Александровна, Сейчас я делаю ему супрастин и кальций в уколах,вроде говорит что дальше не идёт и зуд меньше стал,мажет болтушкой,но у него же и на руках они есть,все равно сосуды могут быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена мысль сосудистого характера была но не совсем всё в неё укладывалось есть возможность сфотографировать руки?
Клиент
Оксана Александровна, Одно фото есть,сейчас прикреплю
Клиент
Оксана Александровна, файл слишком большой не грузится,но на фото тоже самое что и на ногах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообще- дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Такое может быть на фоне перегесннной вирусной инфекции
Эта сыпь продолжит сама
Может быть на фоне алкогольной болезни
Пишу все, что может быть причиной
Отравление = интоксикация

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Все было хорошо,ест парное и вареное,ходит не сказала бы что много,не пьёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я прописала что сделать
Мог вирусную в легкой форме перенести
Восстановится, время необходимо
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте,Я приложила фото анализов,посмотрите пожалуйста все ли хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По крови вирусная нагрузка
Подробнее терапевт разбирает после очного осмотра
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Есть ли нагрузки на ноги ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Ну как сказать,ходит конечно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажитесь сосудистому хирургу , сделать узи нижних конечгостей . К вечеру возвышенное положение конечностей на мин 20. Внутрь Вит аскорутин по 1 таб 3 раза в день и наружно гель Лиотон