Вик у кота

Добрый вечер! Коту прмерно 8 лет, около 6-ти лет назад подобрали на улице. Сразу при обследовании был выявлен Вик. Периодически обостряется атоптческий дерматит, лечили зуд апоквелом. Последний месяц обратили внимание, что кот стал придирчив к еде, просил есть, но корм ел неохотно, в итоге роял заменили на проплан, сначала ел хорошо, через 2 недели история повторилась, сейчас кормим грандорфом, так же последние пол года заметили что он периодически ест селикогелевый наполнитель из лотка. В последнюю неделю кот "переехал" жить на скамейку в прихожую, стал менее активный, апатичный, раньше всегда много ел, даже переедал, был лишний вес, сейчас стал меньше есть и немного похудел. Сегодня возили его в клинику, узи показало увеличение селизенки и оак тоже стал значительно хуже по сравнению с январем, сильно упали лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, анализы прилагаю. Подскажите пожалуйста насколько все критично, и возможно ли улучшить показатели крови, очень волнуемся.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению динамика характерна для Вик в стадии клинических проявлений. На этой стадии проводится симптоматическая терапия, при значительном снижении количества клеток крови показана гемотрансфузия, на некоторое время ее проведение может стабилизировать питомца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать