Сочетаются ли каптоприл и тромбо асс

Здравствуйте! Возник вот какой вопрос. Мне 33 года, есть АГ подтвержденная, давление порой поднимается до 170. Также в анамнезе порок сердца Тетрада Фалло и стент в ЛЛА. Сегодня подскочило давление под 170 на нервной почве, выпила 1/4 каптоприла. На постоянной основе принимаю тромбоасс 50 мг, но в интернете написано, что каптоприл и тромбоасс не сочетаются друг с другом,даже опасны. Уточнила у своего бывшего кардиолога, могу ли пропустить, она сказала да. Но хотелось бы знать ещё и другое мнение. С уважением Яна

ХАТ, Тетрада Фалло с рождения, АГ, тревожность
33 года

Здравствуйте.
При резком повышении артериального давления можно пропуститб приём кроворазжижающего препарата.
Каптоприл в течение суток можно принять до 75 мг
Контроль давления и пульса желательно ежедневно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ ?

На здоровье???

Здравствуйте, Яна
Если у Вас внезапно повысилось давление, то в этот день можно не принимать тромбо - асс , ничего плохого не случится , не переживайте!
Как препарат скорой помощи для снижения давления можно принимать каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0,4 мг под язык
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, огромное вам спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили, а то я такой паникер, сразу себя накручиваю?

Принятый ответ

Яна, не переживайте !
Нет никакого повода для паники и тревоги !
Берегите себя !
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь ??

Здравствуйте, Яна!
Никакого серьёзного лекарственного взаимодействия при приёме этих препаратов вместе не будет!
Возможно лишь небольшое снижение гипотензивного эффекта каптоприла.
При разовом повышении давления также можно принять моксонидин (физиотенз) 0.2 мг мах сут доза - 0.6 мг илм коринфар 10 мг под язык.
Пропускать тромбо асс в этот день вовсе необязательно!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте! Эти препараты абсолютно сочетаемые и кардиологические пациенты часто пьют такую терапию
Тромьоасс можно принимать, противопоказаний нет
Будьте здоровы!

Вероника Эдуардовна, благодарю вас ?

Вероника Эдуардовна, благодарю вас от души!

Будьте здоровы!