РЭГБ В какие промежутки времени принимать диспевикт.

На сайте https://zdrav.khv.gov.ru/node/695 написано Если в инструкции указано «три раза в день», это вовсе не значит: завтрак - обед - ужин. Лекарство нужно принимать каждые восемь часов, чтобы в крови ровно поддерживалась его концентрация. Даже ночью необходимо обязательно принимать лекарства. Как в таком случае принимать диспевикт если его нужно принимать перед едой и при этом при РЭГБ нельзя есть на ночь

Гастрит, РЭГБ?
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, действительно при ГЭРБ нужно соблюдать антирефлюксный режим,
Исключить физические нагрузки, сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая. Спать с приподнятым на 15 см головным концом. Не ложиться спать сразу после еды. Иначе будут обострения ГЭРБ.
Переедать перед сном из за того, что инструкция просит принимать до еды- не нужно.
Сам диспевикт не должен обладать ульцерогенным эффектом( плохо влиять на слизистую желудка).
Получается, ночной прием диспевикта сделайте часа через 1,5-2 после позднего ужина. После диспевикта не кушайте уже, до сна вам нельзя кушать.