Консультация гастроэнтеролога /

Назначение доктора. Плохое самочувствие после приёма препаратов. — вопрос №214717

Здравствуйте.
Мне поставили диагноз:
Хр.смешанный гастрит (поверхностный + эрозивный) ассоциированный с Hb. Дуоденогастральный рефлекс. Поверхностный бульбит. Рубцовая деформация ЛДПК.
Биопсия: Hb +++

Назначено лечение:
Amoxicillin 1000мг 2р/д 10д
Claritromicini 500мг 2р/д 10д
Pantoprozoli 0,2 2р/д 14д; 1р/д 16д
Bismotati tripotassii dicitratis 120мг 4р/д 28д
Бак Сет 2к 2р/д 14д

В первый день приёма сердцебиение участилось, трясутся руки и выступает на лбу пот..

Пожалуйста подскажите, это нормально?
Возможно между препаратами должен быть значительный перерыв..
Котнтролок до еды
Флемаксин и Клацид после еды
Через 5 мин Де-нол
И еще через 5 мин Бак Сет.

Буду благодарна за ответ.

Терапевт, Нефролог
Добрый вечер!Подобная реакция может быть на приём антибиотиков, входящих в эту схему, в частности на клацид.
Антибактериальная терапия вам очень показана по основному диагнозу. Приём по времени можно распределить следующим образом: контролок перед едой, денол за 30 мин до еды, фоемоксин через 30 мин после еды, клацид через час после еды.
А можно в схеме заменить Клацид на Левофлоксацин 500 мг*2р/сут сразу после еды.
Через 4 недели провести хелик-тест.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, большое спасибо!

Офтальмолог
Здравствуйте схема хорошая, лечение назначили верное. Скорее всего у вас побочная реакция на антибиотик из схемы. Вам нужно увеличить время между приемами препаратов
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо Вам.
Я переживала по поводу назначения.