У ребенка кружится голова
Добрый день. У ребенка орви, температура поднималась до 39.5. Кружится голова и сильно болит. Сегодня четвертый день, температура ночью была 38.3, утром опустилась до 37.5. Но голова продолжает болеть и кружиться. Помогите, к какому врачу обратиться, что делать?
Здравствуйте,на фоне высокой температуры такие проявления возможны ,для определения этиологии заболевания нужно сдать ОАК с лейкоформулой
На данный момент парацетамол из расчета 15 мг на кг или ибупрофен 10 мг на кг
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Будьте здоровы !