Консультация терапевта /

Кружится голова — вопрос №1577156

Здравствуйте!
Уже неделю кружится голова, иногда шатает. Давление в норме. Никаких других недомоганий нет. Лекарства не принимаю. Сплю хорошо по 8-10 часов. Стрессов не было. Волосы ещё сильно выпадают. Не знаю, есть ли связь. Каким анализы/обследования пройти?

Возраст: 35

Хронические болезни: Джп, хр. гастродуоденит

Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу крови, также необходима консультация невролога.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, креатинин, мочевину, общий белок, алт, аст, билирубин, холестерин, глюкозу, ттг, т4 св, осмотр и консультация терапевта по результатам.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимия ( Сахар , холестерин + липидограмма , Алт, аст , билирубин , креатинин , ферритин , витамин д , ттг общий , т4 свободный ) , узи сосудов шеи , консультация невролога .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Волосы это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь.
Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Спасибо. Всё сдала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прикрепите, посмотрю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас можно принять Нурофен
Клиент
Михаил Николаевич, а при грудном вскармливании Нурофен можно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ибупрофен, входящий в состав препарата Нурофен, хорошо изучен. В результате исследований обнаружено, что ибупрофен может проникать в грудное молоко в незначительных количествах, но без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка
Клиент
Михаил Николаевич, я загрузила результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть незначительное изменение холестеринового обмена, которое можно отрегулировать диетой (меньше жирного, сладкого, мучного). Незначительное повышение креатинина, нужно сделать УЗИ почек. Повышение концентрации В-12 на 10%. две причины:1. недавно принимали витамины.2. паразитоз, рекомендую сдать анализ крови Гельмо-скрин ПЦР или ДНК на ленточных гельминтов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Дело скорее всего в витаминах. Я всю беременность пила витамины и после родов периодически курс пропиваю.
На глисты я обследована. Их нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Проведите уздг сосудов шеи
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте!
А при грудном вскармливании эти лекарства можно?
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте!
Я загрузила анализы. Посмотрите, пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятные причины - остеохондроз шейного отдела позвоночника, вертебро-базиллярная недостаточность, ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), анемия\железодефицит.
В плане обследования - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин Д и В12, ТТГ, Т4своб.), консультация невролога.