Кружится голова
Здравствуйте! Уже неделю кружится голова, иногда шатает. Давление в норме. Никаких других недомоганий нет. Лекарства не принимаю. Сплю хорошо по 8-10 часов. Стрессов не было. Волосы ещё сильно выпадают. Не знаю, есть ли связь. Каким анализы/обследования пройти?
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу крови, также необходима консультация невролога.
Здравствуйте.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, креатинин, мочевину, общий белок, алт, аст, билирубин, холестерин, глюкозу, ттг, т4 св, осмотр и консультация терапевта по результатам.
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимия ( Сахар , холестерин + липидограмма , Алт, аст , билирубин , креатинин , ферритин , витамин д , ттг общий , т4 свободный ) , узи сосудов шеи , консультация невролога .
Здравствуйте, Виктория, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Волосы это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь.
Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Спасибо. Всё сдала.
прикрепите, посмотрю
сейчас можно принять Нурофен
Михаил Николаевич, а при грудном вскармливании Нурофен можно?
Ибупрофен, входящий в состав препарата Нурофен, хорошо изучен. В результате исследований обнаружено, что ибупрофен может проникать в грудное молоко в незначительных количествах, но без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка
Михаил Николаевич, я загрузила результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
посмотрел, есть незначительное изменение холестеринового обмена, которое можно отрегулировать диетой (меньше жирного, сладкого, мучного). Незначительное повышение креатинина, нужно сделать УЗИ почек. Повышение концентрации В-12 на 10%. две причины:1. недавно принимали витамины.2. паразитоз, рекомендую сдать анализ крови Гельмо-скрин ПЦР или ДНК на ленточных гельминтов.
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Дело скорее всего в витаминах. Я всю беременность пила витамины и после родов периодически курс пропиваю.
На глисты я обследована. Их нет.
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Проведите уздг сосудов шеи
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 2 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте!
А при грудном вскармливании эти лекарства можно?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте!
Я загрузила анализы. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятные причины - остеохондроз шейного отдела позвоночника, вертебро-базиллярная недостаточность, ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), анемия\железодефицит.
В плане обследования - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин Д и В12, ТТГ, Т4своб.), консультация невролога.