Низкий ферритин

Почему не поднимается ферритин , уже пью два месяца Солгар легкоусвояемое железо 25 мг. Беременность 25 недель

Нету
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько таблеток в день пьёте?
Какие витамины пьёте?

Кристина Викторовна, Здравствуйте, Солгар пью одну таблетку . Так же пью :Солгар Фолиевую кислоту 400, Хелат Магния Эвалар, Солгар Омега 950, Калия йодид 200, Витамин Д 5тыс ноу фудс , витамин Д был 16 за 3 месяца подняла на 31 ( сдавала неделю назад ).

25 это профилактическая доза
Минимум это 1 капс 3 р в день 2-3 месяца (вне приёма молочной продукции +/- 2 часа)

Чтобы железо хорошо усвоилось, необходимо принимать витамины гр В, медь,
цинк
советую Prenatal Advantage от Life extension

Кристина Викторовна, А не будет ли много 3 капсул?

Нет, это минимальная доза
+ в комплексе ещё 25
Получится Лечебная -100

Кристина Викторовна, Спасибо большое .

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Доза железа очень маленькая. Как минимум должно быть 100 мг железа. Например СОРБИФЕР ДУРУЛЕКС - 1 таблетка в день.

Марианна Александровна, К сожалению на сорбифер появляются проблемы со стулом.

Сорбифер надо принимать через 2 часа после еды, запивать большим количеством воды.
Можно подобрать другие препараты ( ФЕРРУМ - ЛЕК, ТОТЕМА и др.), но доза должна быть не менее 100 мг.

Марианна Александровна, Спасибо , я увеличу дозировку железа)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ферритин очень плохо поддается коррекции в конце 2го и в 3м триместре, за счет увеличения ОЦК.
Ферритин- это белок, сам по себе. Поэтому, помимо препаратов железа в рационе питания должно быть много белковой пищи - мясо говядины, например, будет идеальным вариантом

Елена Борисовна, Здравствуйте, ем мясо почти каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете профилактическую дозировку железа, недостаточную для компенсации железодефицита, рекомендую Вам дополнительно принимать Тотему по 1 амп 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы по 1 табл 2 раза в день принимаете?