Почему нет фокуса, двоится после 10 дней после Ласика?

Здравствуйте, мне 21 год, сделала операцию, сейчас спустя неделю перешла на Офтан-Дексаметазон, вижу все еще нечетко, вдаль хорошо, но вот на расстоянии около 15-20 метров вижу плохо, на следующий день после операции видела 9 строчку, 10 строчка с огромным трудом. До этого была средняя миопия и астигматизм. Ощущение, что хочется надеть очки, потому что вижу не совсем хорошо. Боюсь, что всегда будет так.

21 год

Принятый ответ

Добрый день. Есть ли какие-то выписки? Если есть, то приложите. 10 дней это очень маленький срок, в течение восстановительного периода все может поменяться.

Ольга Сергеевна, здравствуйте, да есть эпикриз, постараюсь прикрепить, первый раз на сайте.

Хорошо, жду.

Ольга Сергеевна, прикрепила

Посмотрела, по выписке все нормально. Сейчас нужно время для глаз и мозга чтобы приспособиться. Увлажняющие капли Систейн можете капать при дискомфорте до 6р/день

Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. После Ласика реабилитация занимает в среднем месяц, не волнуйтесь, еще мало времени прошло, продолжайте следовать рекомендациям и все придет в норму. Ваши жалобы достаточно часто встречаются, глазки перестраиваются и мозг тоже учится видеть без коррекции, организму сложно пережить то, что за 5-10 минут из сложных глазок они стали «правильно» видеть.
Не переживайте?

Арина Игоревна, спасибо большое за ответ!

На здоровье, скорейшего вам восстановления ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме дексаметазона что ещё капаете?
Какой астигматизм был до операции?
Есть данные осмотра окулиста

Вера Анатольевна, здравствуйте, да, приложила эпикриз

Посмотрела.
У вас сейчас ранний послеоперационный период. Идёт адаптация к новому зрению/рефракции/нейроадаптация. Всё нормализуется, не переживайте.
К лечению вашему хочу порекомендовать капли баларпан 4 раза в день месяц. Стиллавит 4 раза в день через 10 мин после баларпана, тоже месяц

Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста ?
Всё будет хорошо

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего прошло еще мало времени после операционного вмешательства. Капайте капли по рекомендации в выписке. Систей ультра можно до 6 раз в день капать, а на ночь добавить Корнергель за нижнее веко на 14 дней

Юлия Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас идет ранний п/о период, наберитесь терпения! Все будет хорошо. Головной мозг привыкает к новому хорошему зрению. До 1-2 мес восстановительный период. Обязательно капайте увлажняющие капли!

Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ!

капайте Стиллавит или Хилозар комод, Оптинол мягкое восстановление 4 р в день, что-то одно. Не меньше месяца.
Дексаметазон ваш, антибиотики так же продолжаем.
Плюс хорошо бы добавить Баларпан для регенерации роговицы 4 р в д 1 месяц

Добрый день , вы видели до операции 90%.
Сейчас очень рано говорить о результате операции. Что сейчас капаете ?

Ольга Владимировна, здравствуйте, Офтан-Дексаметазон капаю сейчас, по схеме

А для регенерации роговицы ?

Ольга Владимировна, как понимаю, у меня одни антибиотики против воспаления, но до этого капала Тобрекс, сейчас по схеме Офтан-дексаметазон, а вот для регенерации мне ничего не выписывали

Ойойойой, нужно было с первых дней это делать. Сейчас закапывайте каждые 2 часа чередуя оптинол мягкое восстановление и баларпан. Через 14 суток нужно будет оценить состояние роговицы и проверить остроту зрения !

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей. Посмотрела выписку. Не переживайте, все ваши жалобы входят в картину раннего послеоперационного периода. На роговице , ещё отёк, пожтому и нет четкого фокуса. В течении месяца все восстаноаится и зрение будет четкое и 100%.
Лечение вам назначено правильное, можно добавить капли Баларпан для восстановления слизистой.Баларпан 4 р в день/ месяц.
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, здравствуйте, спасибо большое за информацию!

Светлана, пожалуйста ?