Затянувшиеся сопли и кашель
Доктора , помогите пожалуйста разобраться 🙌🏻 Дочке 1,5г. 1,5 недели назад началось сильное слюневыделение, сопли из носа, температура 38.5 максимальная. Аппетит ухудшился Обратились к врачу сразу на следующий день: - назначали свечки кипферон - промывать нос - називин при заложенности Температура не спадала и начался кашель . Аппетит появился (но не как обычно). Слюни и сопли продолжались. Повторно обратились к другому врачу . Он сказал что это все из за Зубов (на этот момент вылезли большие уже) , отменил все лечение и назначил только - вибуркол 5р/день Кашель и сопли не заканчиваются, аппетит средний . Видно - что клыки набухжие (десна). Врач посмотрел , назначила - Рино Бакт в носик - Ингаляцию При этом грипов ни разу не было , горло чуууть красненькое сказали врачи . Со вчера дочь ничего не кушает , кроме молока . Что это такое может быть и что сделать , подскажите пожалуйста 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключить наслоение бактериальной инфекции. Есть возможность сдать общий анализ крови?
Действительно, до момента прорезывания Зуба в десну – может быть насморк и рефлекторный кашель
Надежда Александровна, да, можем сдать кровь . Какие показатели покажут инфекцию ?
Уровень лейкоцитов,
Уровень нейтрофилов, уровень лимфоцитов и соэ
Также, смотрим наличие палочкоядерных нейтрофилов