Консультация педиатра /

Слизь и бактерии в моче — вопрос №2147935

Здравствуйте,

У ребенка 3 года в моче обнаружена слизь и бактерии, результаты оам и оак прилагаю.
Ребенок месяц назад перенес сальмонеллез, сейчас ДНК сальмонеллы в кале не обнаружено.
Также с 20/05 ребенок болеет вирусной инфекцией (температура невысокая 1 день, кашель, насморк, конъюнктивит). На данный момент остатки насморка, кашля.
Педиатр сказал моча плохая, надо лечить: Пирантел по 10 мл однократно, канефрон по 10 два раза в день 7 дней.
Хотела бы получить еще мнение. Есть ли необходимость сдавать мочу на посев?

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не прикрепились анализы, попробуйте ещё раз. Препараты какие ребёнок получает? Канефрон принимаете? Питьевой режим увеличили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич,
Прикрепила.
Питьевой режим увеличила, канефрон сегодня только начну давать.
Забыла упомянуть, что в один из дней я заметила редкое мочеиспускание у ребенка, после увеличения питьевого режима восстановилось. И еще пару дней назад утром моча в горшке была темная (я не сразу заметила, как она сходила в туалет, и моча простояла какое-то время в горшке, не знаю, была ли там чистая моча, или, может, она смешалась с калом?), после этого наблюдала - цвет нормальный.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, нужен прием препарата Канефрон на 7-10 дней.
Клиент
Михаил Николаевич,
Спасибо, а что с пирантелом, принять однократно, как советует педиатр?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно, разрешен с 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,
Спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Как собирали мочу ? Подмывали ребёнка? В контейнер сразу или в горшок собирали ?
Клиент
Марина Александровна,
Ребенка подмывала, собирала сразу в контейнер среднюю порцию
Педиатр
Канефрон можно подключить пропить.
Нужно дообследовать сдать анализ мочи по нечипоренко .
бак посев мочи и чувствительность к антибиотикам.
Жалобы со стороны мочеиспускания есть ? Боль при мочеиспускании
Клиент
Марина Александровна,
Спасибо.
Жалоб нет.
А что по поводу пирантела?
Педиатр
Не показан при инфекции мочевыводящие системы.

Антигельминтный препарат .
Клиент
Марина Александровна,
Спасибо
Педиатр
Пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции моноциты верхняя граница . Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).