Консультация офтальмолога /

Кровь в глазу? — вопрос №2147957

Здравствуйте, сегодня утром проснулась с таким вот глазом, болит при моргании, я болею простудой, была температура 5 дней, после начала принимать антибиотики, глаза начали болеть на третий день простуды. Что это такое? Выглядит очень страшно

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте, Валерия.
Это вирусный конъюнктивит так протекает с кровоизлиянием под слизистую. Полечим, не волнуйтесь, но надо набраться терпения, лечится не быстро.
Рекомендую вам следующее лечение: офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Чтобы поскорее рассосать кровь рекомендую капать дополнительно хилопарин комод по капле 3 раза в день до полного рассасывания, но если и не будете капать, само постепенно рассосется)
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте, капать нужно в два глаза или один? У меня уже несколько дней болят оба глаза при движении по сторонам, но на втором пока что ничего нет

Офтальмолог
Да, в оба капаем, значит там только самое начало воспалительного процесса )
Клиент
Арина Игоревна, эксинты не было в аптеке, посоветовали взять офтальмо ферон, пойдет такое? Либо завтра в город поеду еще поищу
Офтальмолог
Лучше поискать эксинту, эффективнее намного, если не найдете, то офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день капайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас признаки аденовирусного конъюнктивита. При нем лопаются сосуды .
1. Перед тем как закапывать противовирусные капли нужно промывать конъюнктивальную полость от слизи раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*6-8 р\день для профилактики присоединения бактериальной инфекции
Через 10- минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ) 6р\день
3. Через 5/7 минут хилопарин комод для рассасывания крови 4р/день
Лечение на 7/10 суток 1 и 2 пункты, кровь дней 20 будет рассасываться !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Лопнул сосудик.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. 7-10 дней.
И хилопарин комод (для рассасывания кровоизлияния) по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания
Офтальмолог
Добрый день! В таких случаях рекомендуется следующая терапия:
противовоспалительные капли, например, Броксинак по 1 капле 1 раз в день на 7 дней;
антисептические капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день
Увлажняющие капли с гепарином ХилопаринКомод по 1 капле 3-4 раза на 1 месяц

Оценка динамики через 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая , ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, у вас клиническая картина Вирусного конъюнктивита. Для него характерна ломкость сосудов и субконъюнктивальные кровоизлияния/ не волнуйтесь, это не опасно для зрения, будут рассасываться в течении 14 дней самостоятельно.
Лечение рекомендую:
1/ промывать глаза антисептиком/ фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день/7/ дней
2/ капли Эксинта 6 р в день/7 дней
3/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
4/ каплиХилопарин-комод 5 р в день10 дней
Капать Бактовит и Эксинту в оба глаза.
Внутрь принять а/ гистаминный препарат Зиртек или Цетрин 1 т на ночь/5 дней/
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте!) У Вас аденовирусный геморрагический конъюнктивит .
Сейчас подробно распишу лечение :
1) глазные капли Бактавит 4 р в день 10 дней
2) Капли Эксинта в конъюнктивальный мешок по 1-2 разовые дозы 6-8 раз/сут. 7-10 дней.
3) Броксинак ( можно аналоги купить - Окофенак, Ивинак ) 2 р в день 7-10 дней, пока глаз не станет "белым"

Всё пройдет на этом лечении, не переживайте. , но запаситесь терпением, вирусы сейчас агрессивные. Полное восстановление занимает до 3 недель.
Можно подключиь капли Хилопарин комод, они будут рассасывать кровь под слизистой и увлажнять глазную поверхность. капать 3-4 р в день не менее 1 мес
Выздоравливайте! Нос, если плохо дышит, промывать аквалором, аквамарисом, можно использовать сосудосуживающие препараты в нос 3 р в день.
Вы заразны сейчас, имейте в виду. Также отмечу, что катаральные симптомы ОРВИ могут проявится в ближайшее время, а могут и нет