Тики, страх
Здравствуйте! На протяжении 1,5 года меня беспокоят подергивания века глаза, в последнее время это происходит каждый день, если попереживаю, то веко дергается почти не останавливаясь+ когда мою руки хочется их мыть и мыть, закручиваю тюбик с кремом тоже кручу крышку несколько раз. Есть страх, в обществе незнакомых людей мне некомфортно. Получается мне нужно лечение?
Здравствуйте! Вероятнее всего это тревожное расстройство.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Ростислав Сергеевич, ещё я забыла
к записи добавить, что у меня слева вверху где лопатки ближе к шее бегают мурашки, что это может быть?
Ваши симптомы скорее говорят о ОКР
Тут нужна когнитивно поведенческая терапия
Мурашки по телу скорее всего повышенная чуствительность в этой зоне
Рекомендую вам книгу ,, Когда мысли лезут в голову ,, Прибытков