Операция по удалению ГИСО
Здравствуйте! 1апреля мужу была проведена операция по удалению ГИСО тощей кишки.На данный момент принимает иматиниб.Сегодня был приступ,вызвали скорую.Определили защемление паховой грыжи.Сейчас муж находится в операционной.Нужно ли прерывать лечение иматинибом в послеоперационный период?
Нет
53 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Иматиниб - как ингибитор тирозинкиназ может влиять на заживление тканей
Нужно будет прервать его приём на неделю после операции
ничего страшного из-за такой отмены не случится
Здравствуйте.
В послеоперационном периоде, можно сделать паузу по приему препарат имматиниб, на 7-10 дней, не более. Это требуется, чтобы послеоперационный период прошел без осложнений в наиболее короткие сроки.
Затем возвращаемся на прием в прежней дозировке.