Консультация гинеколога /

Беременность маленького срока, хгч — вопрос №2148240

Здравствуйте,последняя м были 17.04.ХГЧ:16.05.-500;19.05.-1663;24.05-2585;26.05-2597.
ХГЧ вырос всего на 11 в чем может быть причина?Была на узи 24, нашли пя 8 мм.поставили б 2-3 недели.

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ больше сдавать не нужно, он уже не удваивается, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, ничего страшного нет? А то я прочитала, что хГЧ каждые 48 часов должно удваиваться. На узи позвали на 31

Гинеколог
Нет, он уже не удваивается, спокойно Пройдите УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не всегда хгч растёт стабильно, можно сдать ещё раз через 2-3 дня. УЗИ можно сделать через 2-3 недели
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хгч сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Илона Альбертовна, в одной
Акушер, Гинеколог
Последние хгч без особого роста и это плохой признак для беременности. Пересдайте еще раз через 48 часов и, если также будет, то беременность замерла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!

1. Сдавали анализ в другой лаборатории и есть погрешность в исследовании.
2. Беременность перестала развиваться

Сейчас нужно сдать контроль ХГЧ в последней лаборатории для понимания цифр далее.
Иногда бывает ситуация, когда хгч останавливается, а потом начинает повышаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть замершая беременность.
Нужно повторить УЗИ через 7 дней.
Если плодное яйцо не растёт, неь желточного мешка, это признаки замершей беременности