Ярина Плюс

Добрый день. 18 апреля было медикаментозное прерывание беременности. С 1 мая пью Ярина Плюс. В течении цикла была небольшая мазня. Потом все прошло. Сейчас осталось 3 таблетки от первой упаковки. Боли в пояснице как перед месячными,плюс опять начинает мазать,но сильнее. Это и есть месячные? Нужно ли допивать 3 таблетки с пачки или начинать пить новую упаковку?

Нет
29 лет

Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения, боли внизу живота.
На выделения вы не ориентируетесь, принимаете Ярину по схеме.
21 таблетка и 7 дней перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день. 7 дней, это как раз последние 7 таблеток другого цвета? Скажите пожалуйста, а если мне надо немного сдвинуть цикл, на пару дней, я могу начать пить раньше вторую пачку?

Принятый ответ

Да, пропустила что вы принимаете не просто Ярину.
Последние 7 таблеток не активные.
Вы можете сразу после 21 таблетки начать новую упаковку.
Или перерыв сделать меньше.
Контрацептивный эффект сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое.

Добрый день! Допивайте до конца упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Скажите пожалуйста, а если мне надо сдвинуть цикл,я могу начинать пить вторую пачку раньше?

Принятый ответ

Можете пить без перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте!
Если выделения уже умеренные по обильности (как менструация) - отменяете препарат на 7 дней, придет кровотечение отмены.
Если скудные - продолжайте до конца упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к кок. Может мазать и дискомфорт внизу живота. Потом все нормализуется. Если выделения усиливаются принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо