Ярина Плюс
Добрый день. 18 апреля было медикаментозное прерывание беременности. С 1 мая пью Ярина Плюс. В течении цикла была небольшая мазня. Потом все прошло. Сейчас осталось 3 таблетки от первой упаковки. Боли в пояснице как перед месячными,плюс опять начинает мазать,но сильнее. Это и есть месячные? Нужно ли допивать 3 таблетки с пачки или начинать пить новую упаковку?
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения, боли внизу живота.
На выделения вы не ориентируетесь, принимаете Ярину по схеме.
21 таблетка и 7 дней перерыв.
Екатерина Сергеевна, добрый день. 7 дней, это как раз последние 7 таблеток другого цвета? Скажите пожалуйста, а если мне надо немного сдвинуть цикл, на пару дней, я могу начать пить раньше вторую пачку?
Принятый ответ
Да, пропустила что вы принимаете не просто Ярину.
Последние 7 таблеток не активные.
Вы можете сразу после 21 таблетки начать новую упаковку.
Или перерыв сделать меньше.
Контрацептивный эффект сохранен
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Добрый день! Допивайте до конца упаковки
Илона Альбертовна, добрый день. Скажите пожалуйста, а если мне надо сдвинуть цикл,я могу начинать пить вторую пачку раньше?
Принятый ответ
Можете пить без перерыва
Илона Альбертовна, спасибо
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте!
Если выделения уже умеренные по обильности (как менструация) - отменяете препарат на 7 дней, придет кровотечение отмены.
Если скудные - продолжайте до конца упаковки.
Елена Борисовна, спасибо
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к кок. Может мазать и дискомфорт внизу живота. Потом все нормализуется. Если выделения усиливаются принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Асиет Шихамовна, спасибо