Почему не видно эмбриона

Здравствуйте, вчера была небольшая мазня с кровью,был половой акт,сегодня на приеме врач сказала все хорошо,выделения в норме,узи показало плодное яйцо ,эмбриона не видно.Срок 6 недель.Стоит ли волноваться

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Илона, прикрепила

Вам необходимо переделать узи через 5 дней для контроля эмбриона. Если и на этом сроке он не появится, то можно говорить об анэмбрионии, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Илона, мне назначили узи через 2 недели,но вообще возможно такое или все таки уже надежды нет

Нет, надо сделать раньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
На таком сроке, еще, вполне может быть не видно эмбрион. Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
Кровянистые выделения, видимо у Вас были контактные шеечные.
Рекомендую повторить УЗИ через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Елена, спасибо большое,буду надеяться что все обойдется

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Елена, да кстати у меня ещё эрозия,может она кровит?

Да, конечно.
Эктопия может подкравливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Елена Борисовна, сегодня попала в больницу началась мазня,сделали узи сказали эмбрион 3.5 мм но сердцебиение не слышно,отслойка совсем небольшая,лежу под наблюдением,есть ли надежда ,узи сказали повторить через 3 4 дня

Здравствуйте!
Да, конечно, шанс есть.
Принимайте препараты прогестерона, кровоостанавливающие препараты и соблюдайте физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Елена Борисовна, я купила дюфастон,врач в стационаре не прописывал ,ставят только капельницу транексам,стоит ли начинать пить дюфастон.мазня периодически бывает коричневатая,но прокладка чистая,только когда в туалет схожу можно иногда увидеть.ещё на узи увидели гематому 3 мм .

Здравствуйте!
Да, если есть гематома, Дюфастон принимайте по 1т 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Елена Борисовна, и сколько по времени его нужно будет принимать?

Длительно, как минимум, до 16 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, начинаю пить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите контроль узи через 7-10 дней. Возможна поздняя овуляция, нужно смотреть обязательно в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнить узи в динамике
Интервал 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тактика такова, если по УЗИ плодное яйцо менее 12мм,узи повторяют через 14 дней. Эмбрион уже должен визуализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Екатерина, спасибо,пойду через 2 недели на повторное.Буду надеятся ,что все хорошо

Возможно была поздняя овуляция, или у вас длинный менструальный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Екатерина, цикл последнее время был нестабильной, то 28 дней то 33

 - отвечает  СпросиВрача –
varfolomeeva_1991@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, в среду попала в больницу началась мазня,сделали узи сказали эмбрион 3.2мм но сердцебиение не слышно,отслойка совсем небольшая,еще гематома 3 мм,лежу под наблюдением,есть ли надежда ,узи сказали повторить через 3 4 дня.Прописали только капельницы транексам,может быть нужно что то ещё, врач ничего не говорит.Стоит ли начать пить Дюфастон

Если отслойка небольшая,угрозы прерывания маловероятна .
С сердцебиением нужен контроль УЗИ,Дюфастон к сожалению,на сердцебиение никак не влияет.
При небольшой отслойка Дюфастон принимать не рекомендуют.
Но это решает врач, который вас ведёт.

Здравствуйте, вам нужно пройти узи через неделю, исходя из заключения дальнейшее действие