Консультация педиатра /

Красные пятна на теле — вопрос №2148437

Всем доброго дня!
Обнаружили у ребенка красные пятна на теле (у шеи на спине) — фото прикладываю.
возможно, что укус мошек, но слишком подозрительные пятна. Что это может быть?
Есть еще на плечах спереди какие-то будто красные прыщики.

Возраст: 29

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, да это похоже на укусы. Можно принимать антигистаминное в возрастной дозировке, в течение 5 дней, а на сами укусы наносить псилобальзам 3 раза в день, курсом 5 дней, его можно наносить охлаждённым, дополнительный противозудный эффект за счёт охлаждения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На укус насекомых может быть индивидуальная аллергическая реакция.
Зуд есть?
Применяем фенистил наружно.
Внутрь зиртек или зодак.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день

Кожа детей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь зиртек/зодак в течение 3-5 дней, местно можно фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин - антисептик на водной основе и после высыхания Псило-бальзам точечно это антигистаминный препарат, разрешён с 2х лет на каждое пятно с захватом здоровой кожи, можно чередовать с бальзамом Спасатель детский - хорошо снимает зуд и воспаление. Внутрь капли Солонэкс либо Зодак либо Зиртек – действующее вещество одно и то же – цетиризин – антигистаминный препарат С уважением, доктор медицинских наук, профессор.