Сермион при итп

Ребунку 11 лет, почти год стоит диагноз ИТП (d69.3). Заболела резко голова, прошли мрт, все чисто. Невролог диагностировал мигрень. Назначил сермион 10 мг 2 р/день. Несколько месяцев тромбоциты держатся в районе 60-70. Можно ли принимать сермион, не вызовет он падение тромбоцитов? И может быть его чем то дополнить для профилактика кровотечений?

Принятый ответ

Здравствуйте, прямым противопоказанием по ИТП препарат не является. Однако стоит первое время раз в 10-14 дней следить за уровнем тромбоцитов по Фонио.
Дома держать гемостатическую губку. Специальный прием препаратов для гемостаза не требуется, если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый вечер. Сдали сегодня кровь для контроля. Тромбоциты 71, а моноциты 63. Никогда такого не было. Могли ли таблетки повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, результаты анализа прикрепила

Здравствуйте, это некорректные данные, лаборатория сделала опечатку, процент вероятно 6.3%

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо