Консультация кардиолога /

Скачки давления — вопрос №2148627

Здравствуйте. При активной работе повысилось давление. 170/110. При этом заболела шея и заьылок. И не снижалось около суток давление. Даже была бессонница и напряжение хотя для меня редкость бессонница.
Раньше такого не было.
Бывали подьемы давления до 150/90 но из за стресса и снижалось при покое до нормы 120/80. Мне 42 года, лишнего веса нету, общий, холистерин и глюкоза в норме. Не гипертоник. Был затяжной стресс месяца три в связи с болезнью матери.
Терапевт кардиолог прописала мексидол 125 мг 2 табл в день и Предуктал 80 1 капсулу утром.
Я отношусь очень осторожно к приемк таблеток и боюсь побочек немного.
Так вот я сначала начала пить мексидол уже 5 дней. Давление обычно стало 115/80 максимальное утра 107/65. Скачков не замечала есть танометр меряю 3 раза в день. Максимально было 130/90
Так вот вопрос нужно ли мне еще пить предуктал? Экг было нормальное когда даже было повышение давления большое.
Боюсь что упадет еще подскажите пить или нет? Вроде Предуктал от резких скачков давления?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Здравствуйте!
Какое обследование проходили, какие показатели ?
Клиент
Дмитрий Игоревич,
Здравствуйте анализы были общий крови, флюрограмма, холестерин (6,2), сахар, еще пойду на узи сосудов шеи и узи сердца. Так же делали ЭКГ в покое нормально все.
Давление измеряю 3 раза в день более 115-130/70-85 не поднималось

Терапевт
От холестирина препараты принимаете ?
Клиент
Дмитрий Игоревич, нет! Но я вообще удивлена и хочу пересдать анализ на холестерин. Так как всегда был в норме. Питаюсь правильно
Терапевт
Тогда необходимо начет прием аторис 20 мг 1таб вечером а через месяц пересдать !
Терапевт
Вальсакор Н 80+12,5 мг 1 таб утром. Попробуйте этот препарат от давления!
Клиент
Дмитрий Игоревич, давление в норме! Выше 130/85 не поднимаеться. Обычно 105-110/70-80 разве надо снижать?