Анализ глюкоза

Здравствуйте🌹 у меня буквально один вопрос . При госпитализации с пневмонией у меня часов в 5-6 вечера брали кровь с вены. Был и завтрак и обед . Анализ на глюкозу показал 6.48. Повод для паники ? Не диабет ? Год назад проверялась , всё хорошо было

Нет
31 год

Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
Так как сахар был не натощак, тем более на фоне воспаления ( пневмонии) небольшое повышение допустимо, это не преддиабет и не диабет.
После выписки можно сдать анализ на глюкозу натощак

Ирина Валентиновна, а вообще для вечернего времени нормальный показатель?

Да, нормальный

Ирина Валентиновна, спасибо ?

Пожалуйста, всего Вам доброго ?