Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на внутренней стороне бедер — вопрос №2148745

Здравствуйте. У ребенка(2г) около 6 месяцев назад появились прыщики на внутренней стороне бедер. Сначала один, второй итд. Я саязывала это с пищевой аллергией на БКМ, т.к. сдавали аллергопробы и выявилось превышение показателей именно на БКМ. Сходили к аллергологу, сказала сдать анализ на чесотку-отриц. Точного диагноза не поставила, но предположительно почесуха детская или контактный дерматит. Мажем мазь бондерм, лучше не становится абсолютно. Вопрос: чтобы наверняка определить что это, может быть необходимо снова сдать аллергопробы, общие анализы или что-то ещё? Что это может быть? А самое главное, что зуда не было и нет. Ребенка эти высыпания никак не беспокоят. Заранее спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, аллергия на белок коровьего молока так не будет проявляться, для аллергических высыпаний всегда характерен зуд. Для почесухи характерен выраженных зуд, при контактном дерматите тоже он должен присутствовать. Активного поиска аллергена здесь тоже не требуется.
Ваш основной специалист это дерматолог.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий крови , по нему картина генеза будет немного понятней.и иммуноглобулин Е общий. Начните прием капель Зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней. Обрабатывайте сыпь Хлоргексидином ,так как ранки инфицируются.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
Алёна, добрый вечер. Данный вид высыпаний очень похожи на пиодермию. Вы ничем их не подсушивали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, врач назначил Хлоргексидином несколько дней делать примочки. И все.
Аллерголог-Иммунолог
Алёна, просто по фото не очень хорошо видно содержимое внутри пузыриков, там жидкость прозрачная или белесоватая?
Клиент
Наталья Александровна, есть прыщики с белой жидкостью, а есть просто как воспалительные красные. Сейчас уже есть и на попе пара штук
Аллерголог-Иммунолог
Алёна, необходимо подсушить или неотанин лосьен или фукорцином обработать, но лучше неотанин. И крем пимафукорт 1-2 раза в день тонким слоем на высыпания до 7 дней. Антигистаминные пробовали давать?
Клиент
Наталья Александровна, да давала. Меня интересует что это? И какие анализы сдать чтобы узнать что это конкретно
Аллерголог-Иммунолог
Алёна, доброе утро. Я вам уже писала, что данные высыпания что на фото очень похоже на пиодермию. Поэтому и назначила противоспалительные препараты.