Что за белое пятно на миндалине?

Добрый вечер. Уже 3 месяц не пропадает белое пятно на левой миндалине. Пила тонлилгон 1 мес, азитромицин 500 мг, делала лазер на обе миндалины 7 шт, изменение нет, не увеличилась и не уменьшалась. Терапевт пыталась надавить, но говорит упругая, боится сильнее надавить, тк сосудов очень много расположенных рядом. Что это может быть? Не онко? Температуры нет, горло не болит, нос дышит, в целом ничего не беспокоит, и дискомфорта нет в горле от нее. Но я тревожная по этому поводу очень. Уже 1,6 год сижу в декрете.

Бронхит, но давно уже не беспокоит
28 лет

Здравствуйте
Можете повторить фото горла со вспышкой?
Вы выполняли когда либо курс промывания миндалин?

 - отвечает  СпросиВрача –
shulyak999@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, курс ни разу не выполняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
shulyak999@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, фото загрузила все со вспышкой

Скорее всего это киста с гнойным содержимым - ее можно вскрыть под местной анестезией очно на приеме у ЛОР врача
Также она может вскрыться и опорожнится самостоятельно
Страшного в этом ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
shulyak999@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое ?анализы отличные у меня. Сдавала ОАК+СОЭ,СРБ

У вас нет никаких симптомов воспаления
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
shulyak999@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, от чего это бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
shulyak999@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, бывает периодически 1-2 дня с этой стороны чуть больно глотать, но не часто это.

Принятый ответ

Киста может образоваться спонтанно
Может из-за микротравматизации или переменного воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
shulyak999@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое ?очень помогли ?успокоили

Здравствуйте

На небной миндалине наиболее вероятно у вас киста- которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым.

При закупорке выводного протока фолликула образуется киста. Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно. Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
shulyak999@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, никакого дискомфорта она не приносит мне. А как долго ждать когда она вскроется? Это не онко?

На онкопроцесс совсем не похоже, если не вскроется в течение 2-3 недель и создает вам косметический дискомфорт- посетите лор- врача для опорожнения

 - отвечает  СпросиВрача –
shulyak999@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, она уже 3 мес у меня и ни с места.
Спасибо большое ?

Принятый ответ

В таком случае посетите лор-врача. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
shulyak999@mail.ru
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо!