Возможный укус клеща — вопрос №2149155
Здравствуйте. Неделю назад была на природе, лежала на одеяле, загорала, потом одела брюки, носки надела сверху, по приезду осмотрела себя на наличие клещей. Старший сын стряхнул с головы клеща, но его он вроде не кусал. На ноге обнаружила красное пятно, на комариное не похоже, хотя комаров много в квартире. Может ли это быть укус клеща? Через какое время можно сдать кровь на инфекции и на какие ? Надо ли сдать кровь ребёнку на всякий случай? Фото пятна прикладываю.
Возраст: 43
Хронические болезни: Псориатический артрит, принимаю имунсупрессивный препаратНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!