Непонятное пятно на коже
Здравствуйте! На руке в 2021 году появилось пятнышко,на тот момент не обратила на него внимание,так как подобрали котенка и лечили ему лишай подумала,что тоже заразилась. Пятнышко слегка зудело и шелушилось,потом зуд и шелушения прошли,но оно осталось. В последующем так же периодически зудело. Недавно обратила на него внимание потому что оно не прошло,осталось такого же размера,но как будто растет вглубь,наощупь плотное,над кожей не возвышается,так же недавно зудело. В кожвене посоветовали получить консультацию онколога,пока нет возможности попасть к врачу,фото прилагаю.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Это простое пигментное пятно постравматическое
Ничего подозрительного на онкологию
Виктория Сергеевна, спасибо,просто смутило что оно плотное будто внутрь растет
такой вариант после травматизации нормален
Ничего плохого
Здравствуйте.
С прикрепленными фото и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
На фото доброкачественное образование. Признаков онкологии нет.
Таким образом может выглядеть доброкачественная дерматофиброма. Подобные образования возникают вследствие в прошлом перенесеной травматизации этого участка кожи.
Василий Михайлович, благодарю, это нужно удалять?
Принятый ответ
Нет, в удалении необходимости нет.
Если будет доставлять какой либо дискомфорт, то только тогда можно задуматься об удалении.