Какие препараты следует пропить
Доброе утро! После проведенной чистки после АМК (15/05/24) и посещения гинеколога были назначены анализы: ОАК расширенный, ферритин и вит.Д. Результаты прилагаю. Что лучше пропить и как сочетать препараты.
Здравствуйте, у вас имеется дефицит витамина Д, поэтому рекомендую пропить витамин Д (Вигантол) 7000 ЕД в сутки ежедневно в течение 3 месяцев, с последующим контролем витамина Д крови через месяц для контроля терапии.
Также в общем анализе крови имеется нормохромная нормоцитарная анемия легкой степени тяжести, обусловленная железодефицитом (учитывая низкий показатель ферритина), поэтому советую пропить курсом препарат тардиферон 80 мг 1 раз в день в течение 3 месяцев с контролем ферритина через 1 месяц. Будьте здоровы!
Дарья Андреевна, спасибо за ответ! 7000 ЕД это сколько капель?
Принятый ответ
14 капель в сутки)
Дарья Андреевна, еще раз большое спасибо)