Анализы при беременности

Здравствуйте. Просьба оценить результаты анализов. Срок беременности - 25 недель. Ферритин уже низкий, чтобы начать приём препаратов? Существенно ли повышение PDW и нейтрофилов?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, прикрепила)

По анализам все хорошо, не обращайте внимание на референсные значения лаборатории. У беременных свои нормы и вы в них укладываетесь.
Насчёт ферритин, Какой у Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, на данный момент - 60.5 кг, до беременности - 57 кг

Ферритин должен быть хотя бы 60. Считается, что идеальный показатель равен нашему весу.
Можно начать приём препаратов железа это будет заодно и профилактика анемии, которая часто возникает на больших сроках

Принятый ответ

Добрый день. Принимать препараты железа вам не нужно, аы не страдаете анемией.
RDW - по сравнению с "«небереиенными» нормами повышен несущественно, «береиннных» же норм на этот счет не выработано.
Нейтрофилы при беременности - в сравнении, опять-таки, с небеременными - повышены всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные показатели совершенная норма при беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас анализы норма, но может упасть железо, ферритин, гемоглобин, так как ребенок начал активно расти, в профилактической дозе железо не вредно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принимать на данный момент препараты железа не нужно, при снижении уровня гемоглобина меньше 110 г\л они будут уже необходимы.

В остальном контроль.