Консультация терапевта /

Признаки орв то появляются то проходят — вопрос №2150039

Здравствуйте,такая проблема
Признаки орв то появляются буквально на пару дней и проходят,это длится уже примерно полтора месяца, ещё болела шея и спина,после мануальной терапии,спина болеть перестала,а шея начила стрелять, ещё присутствует боль чуть выше левой лопатки,сегодня проснулся ночью с высоким давлением и заложенным носом,и головокружение,так же бывает озноб,чешутся икры,когда глотаю слюну боль отдает то в шею слева,то в позвоночник

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас температура есть? Какие катаральные проявления?
За этот месяц выросли лейкоциты, клетки воспаления, также высокие лимфоциты и эозинофилы. Поэтому у вас не проходят симптомы.
Мануальная терапия это отлично, но так как остались проявления застоя лимфы, в виде заложенности, отёка. Необходимо дополнительно самостоятельно прорабатывать с помощью лимфатического массажа, два раза в день. Есть много доступных видео, например в ютубе Шишова Ольга Ивановна.
Какие лекарства принимаете?
С уважением)