Первый скрининг
Добрый день! Беременность первая, срок 12 недель и 3 дня . Прошлую неделю болела (температура дня 3, не выше 37.3, насморк, горло, кашель). Сейчас температуры нет, есть остаточный насморк и подкашливаю. Лечилась Лизобактом 5 дней, нос промывала Аквамарисом, сейчас Аквалором. Сегодня проходила первый скрининг. Скажите, пожалуйста, моя простуда, лечение и остаточные явления после неё могут повлиять на результаты скрининга по крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные скрининга оцениваются в совокупности всех значений. Простудные заболевания на факторы риска не повлияют.
Александра Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, простуда и лечение - не повлияют и на достоверности результатов не скажутся.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, орви не влияют на анализ крови, который вы будете сдавать, это рарр и хгч.
Не влияет на маркеры хромосомной патологии по УЗИ.
Поэтому скрининг не нужно откладывать
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Скрининг сегодня был.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое, вы все делали правильно. На скрининг не повлияет
Наталия Романовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Остаточные явления ОРВИ никак не повлияют на результат прохождения биохимического скрининга.