Помогите узнать дату зачатия

Добрый день! 2.04- я сдала тест хгч, он пришел отрицательный, со значением .01 10.04-он пришел со значением-600; на узи плодного яйца не увидели 12.04-пришел 1209 14.04-2740 16.04-5780 Так же сдавала узи: 13.04-увидели желтое тело размерами 17мм; и плодное яйцо размерами 2,5мм 18.04-увидели плодное яйцо размерами 7мм 20.04-плодное яйцо размерами 12*12*8мм (Установили 3 недели и 4 дня) 11.05-плодное яйцо размерами 26*16мм, ЧСС 170уд.в мин (Установили 8 недель 4 дня) 26.05-плодное яйцо с живым эмбрионом КТР 40мм, сердцебиение 215уд/мин (Установили 11 недель и 6 дней) Последние месячные были 22.02.24; цикл у меня длинный, не регулярный (33-49 дней) У меня вопросы: Результаты по узи это акушерский или эмбриональный срок? Какая точная неделя по размерам плода и когда была возможная дата зачатия?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность от половых актов 13-18 марта

Кристина Викторовна, еще 18.04 у меня открылось кровотечение, но на узи все было хорошо, и я принимала утрожестан, от чего могло быть это кровотечение? Свидетельствует ли это, что эмбрион могло навредить?

Нет, это никак эмбриону не навредило

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Акушерский
2. Предполагаемая дата зачатия - это 18 марта

Сегодня ровно 12 недель беременности
Срок считают по узи, раз у Вас разница такая с месячными

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок акушерский, предполагаемая дата зачатия восемнадцатое число

Принятый ответ

Добрый день.
Наиболее достоверная информация о сроке (и, соответственно, дате зачатия, сроке родов, крещения и совершеннолетия ))) - содержится в результатах узи в скрининговом сроке - 11 и 6 дней.
Отсчитайте от даты этого узи «назад» по календарю 9 недель и 6 дней - и будет у вас дата наиболее вероятного зачатия, ± 1-2 дня.
Результаты по узи - это срок беременности. По народному -акушерский.

Игорь Игоревич, если срок такой большой, 12 недель, и начало зачатия выпадает на середину марта, тогда почему 2.04 хгч пришел 0? А расти начал только 10.04?
Выходит срок меньше 12 недель?

Да, хгч должен был быть определен раньше. Но по хгч срока ге определяют, а по узи - весьма точно определяют.

Игорь Игоревич, а пульс 215 уд/мин у эмбриона на 11 Нед 6 дней, это нормально?

Нет, но столько и не бывает, поэтому можно сразу "списать" на погрешность измерения.