Можно ли не носить бандаж после кесарева
Происходили роды путем кесарево сечения и почему то врач сказал что мне не нужно носить бандаж? Сейчас 5 день после операции и живот ещё болит, стоит ли все таки попробовать ношение бандажа или уже поздно?
Принятый ответ
Добрый день.
Возьмите простыню, повяжите себе, как пиратский кушак, с «поддержкой» низа живота и области шва.
Если вам так комфортней и способствует снижению болезненности в области кожной раны - носите сей кушак несколько дней. Если нет - то нет.
Больше никаких правил и сложностей на этот счет нет.
Если (вдруг) вы о бандаже как о средстве восстановления стройности - такими свойствами бандаж не обладает.
Принятый ответ
Здравствуйте.бандаж нужен для укрепления мышц,чтобы поддерживать.и в нем одним словом легче
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не поздно, можете использовать бандаж если вам в нём будет комфортнее
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Да, конечно, можете носить. Если с ним меньше болезненности и Вам легче
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бандаж искусственно держит переднюю брюшную стенку.
Ваши мышцы от этого не приходят в тонус, за них работает бандаж.
Поэтрму он не рекомендован