Цефтриаксон перорально

Какие побочные эффекты от применения цефтриаксона не в/м, а перорально? Можно ли принимать порошок внутрь вместо уколов?

Нет
49 лет

Здравствуйте!
Цефтриаксон не предназначен для перорального применения. Этот антибиотик вводится только внутривенно или внутримышечно. Если попробовать принимать порошок цефтриаксона внутрь, препарат не будет правильно всасываться в желудочно-кишечном тракте и не достигнет необходимой концентрации в крови для эффективного лечения инфекции.

Рекомендую обсудить с вашим врачом подходящий антибиотик, который можно принимать перорально, если инъекции цефтриаксона для вас неудобны или вызывают дискомфорт. Врач подберет препарат, который будет эффективен и безопасен для вашего лечения.