Что вас беспокоит?
Гастродуоденит
Добрый день! Мне поставили диагноз, гастродуоденит, назначили рабепразол не помогает, от омеза плохо. Сдала,все анализы, ФГДС не могу сделать, сильный рвотный рефлекс. Вопрос, какие можно еще сдать анализы, для постановки правильного диагноза и лечения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Можно сделать ФГДС под наркозом,чтобы понять какие изменения есть в желудке, Обязательно Сделайте дыхательный тест на хеликобактер и УЗИ органов брюшной полости,чтобы оценить функцию желчного пузыря
Нина, УЗИ брюшной полости сделала в Питере все нормально. Дыхательный тест, сделать не могу, принимаю лекарства, мне отказали. ФГДС нет, не получится.Может есть другие анализы,для определения диагноза?
Здравствуйте! Оптимально- эфгдс под наркозои, но есть ещё капсульная эндоскопия, правда, довольно дорого .
Маргуба, Доброе утро! Нет, это все не,то,есть другие способы определения?
Добрый день менее информативно, но можно выполнить рентгеноскопию желудка и дуоденографию с барием.
Лечиться Де-нол 2 т*2р/сут и Фосфалюгель 1п3р/сут. При болях спарекс или ношпа.
Лариса, попробую, рабепрозол не помог,от но-шпы плохо.
Лариса, а альмагель сироп не годится? фосфалюгель сироп или таблетки?
Сдайте кал на хеликобактер методом ПЦР. Для уточнения характера изменений в желудке можно сделать рентген желудка с контрастированием.
Альмагель заменяет фосфалюгель, можно его.
Оба препарата в виде суспензии
Лариса, спасибо
На здоровье!
Контрастная рентгеноскопия с барием. МРТ брюшной полости.
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Пцр кала на хеликобактер пилори
Здравствуйте! Самое лучшее-фгдс, конечно же.
Но можно попробовать рентгеноскопию с барием, тоже хорошо, на втором месте мрт брюшной полости.
От симптомов можно Альмагель а или просто алмагель по 1 мерной ложке 3 раза в день 2 недели. При спазмах-ношпа. Плюс не забывайте про диету! Это главный фактор появления нежелательных симптомов: исключить вредные привычки, жареное, жирное, острое, кофеин.
Здравствуйте, только ФГДС даёт точную картину происходящего с вашим желудком,вы вполне можете ее выполнить под наркозом кратковременным, специально для данной манипуляции
Здравствуйте, Виолетта !
Сделайте хотя бы рентгеноскопию желудка !
Нужно же посмотреть ,что с пищеводом, желудком , 12 перстной кишкой !
Удачи Вам !
Яков, спасибо
Здравствуйте! Для того, чтобы поставить прежварительный диагноз и назначить обследование и лечение, необходимы смптомы заболевания Что леим? Что вас беспокоит? По поводу чего хотите обследовться? Какие результаты анализов, которые Вы сдавали?
Марина, Добрый! УЗИ брюшной полости, УЗИ почек все нормально, уролог смотрел все хорошо, анализ мочи сдала, ЭКГ, прошла, гинеколога все нормально. Симптомы сухость во рту, отрыжка, после еды через 2 часа ком в горле, ноет желудок, и слева с боку ноет, не всегда временами. Каждые 4 часа ем, диета №5. Кровь сдавала уже 4 раза, результаты, мне говорит врач, все в норме якобы.
Возможны срмптомы функциональной диспепсии или оботрения хронического гастрита с элеменами недостаточнсти кардиального клапана или грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Можно сделать рентген желудка для выявления грыжи ПОД и косвееных признаков гастрита. Диета №5, Омез (ДСР) по 1 табл утром натощак или на ночь 14 дней плюс Пепсан Р по 1 саше утром за 30 мнут до еды 14дней.Здоровья Вам и удачи!
Марина, на рентген желудка я записалась. От омеза, мне плохо пью пока рабепрозол, и альмагель, неделю. Спасибо.
Можно обавить к Раберазолу Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в деньза 30 минут до еды 14 дней. Здоровья вам и удачи!
Марина, после рентгена, как можно попасть к Вам на прием в Санкт-Петербурге лечение это непростое, я так понимаю и долгое?
Здравствуйте. Фгдс можно сделать под наркозом, еще сдайте кал методом пцр на хелик и сделайте рентгеноскопическое обследование желудка и двенадцатиперстной кишки
Анжела, кал пцп так и называется, чтобы мне дали направление?
Анжела, Helicobacter pylori, IgG (количественно)
Концентрация (Ед/мл) сделала, ответ отрицательный.
Сделаете рентген - пишите в личку...
Марина, хорошо, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 20171 ответ
- 6 Сентября 20191 ответ
- 10 Октября 20191 ответ