Помогите расшифровать результаты исследований
Добрый вечер! Во вложении результаты исследований, подскажите, пожалуйста, что-то обнаружено плохое в анализах? Маму отправили в лабораторию с подозрением на рак кожи Если плохо видно, попробую у мамы попросить фото лучшего качества
Принятый ответ
Здравствуйте, по гистологии воспалительный процесс, доброкачественный. Данных за злокачественную лимфому не выявлено
Юлия Олеговна, т.е опухоль обнаружена? Но доброкачественная ?
Еще просто код МКБ стоит z03.1 наблюдение при подозрении на злокачественную опухоль. Вот это пугает
Это направительный диагноз,не переживайте, опухоли нет, в заключении воспалительный процесс.
Юлия Олеговна, прошу прощения за мнительность!
Просто написано сверху - по данным направления d 48.5 новообразование неопределенного или неизвестного характера кожи
Мы подумали вот этот диагноз как раз и есть направление
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным гистологии, речь идет о воспалительных изменениях. То есть признаков онкологии нет.
Василий Михайлович, очень долго просто не могут ничего найти у мамы.
Воспалительный процесс какого рода ?
Или так сложно ответить?
На этот ответ гистология не ответит, нужно определять причину, которую этот воспалительный процесс вызывал.
Нередко причиной воспалительного процесса является хроническая вирусная инфекция.
В том числе если было подозрение на лимфому необходимо повторно проконсультироваться с врачом-гематологом.
Василий Михайлович, спасибо огромное !
Пожалуйста)
Был рад помочь))
Здоровья Вашей маме!)
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследования данные за воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Рустам Гамирович, как Врач выше написала - что Код МКБ стоит z03.1 наблюдение при подозрении на злокачественную опухоль это направительный диагноз - это верно?
А то маме от этих слов не радостно
Направительный диагноз D48.5
Рустам Гамирович, а для чего указали диагноз z03.1 ?
Код МКБ не о чем не говорит. Не переживайте просто формальность
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа опухолевых клеток обнаружено не было
Картина воспалительного процесса
Владислав, доброе утро!
а для чего указали диагноз z03.1 ?
Это просто кодирование по МКБ, чистая формальность
Не обращайте на нее внимания!
Владислав, от такой формальности можно с ума сойти))
Спасибо!
Не переживайте, все хорошо!