Консультация онколога /

Помогите расшифровать результаты исследований — вопрос №2151608

Добрый вечер!
Во вложении результаты исследований, подскажите, пожалуйста, что-то обнаружено плохое в анализах?
Маму отправили в лабораторию с подозрением на рак кожи
Если плохо видно, попробую у мамы попросить фото лучшего качества

Возраст: 46

Хронические болезни: Не обладаю информацией, к сожалению

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по гистологии воспалительный процесс, доброкачественный. Данных за злокачественную лимфому не выявлено
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, т.е опухоль обнаружена? Но доброкачественная ?

Еще просто код МКБ стоит z03.1 наблюдение при подозрении на злокачественную опухоль. Вот это пугает

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это направительный диагноз,не переживайте, опухоли нет, в заключении воспалительный процесс.
Клиент
Юлия Олеговна, прошу прощения за мнительность!
Просто написано сверху - по данным направления d 48.5 новообразование неопределенного или неизвестного характера кожи
Мы подумали вот этот диагноз как раз и есть направление
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
По данным гистологии, речь идет о воспалительных изменениях. То есть признаков онкологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, очень долго просто не могут ничего найти у мамы.
Воспалительный процесс какого рода ?
Или так сложно ответить?
Терапевт, Онколог
На этот ответ гистология не ответит, нужно определять причину, которую этот воспалительный процесс вызывал.
Нередко причиной воспалительного процесса является хроническая вирусная инфекция.

В том числе если было подозрение на лимфому необходимо повторно проконсультироваться с врачом-гематологом.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо огромное !
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь))
Здоровья Вашей маме!)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам исследования данные за воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, как Врач выше написала - что Код МКБ стоит z03.1 наблюдение при подозрении на злокачественную опухоль это направительный диагноз - это верно?
А то маме от этих слов не радостно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Направительный диагноз D48.5
Клиент
Рустам Гамирович, а для чего указали диагноз z03.1 ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Код МКБ не о чем не говорит. Не переживайте просто формальность
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По результатам анализа опухолевых клеток обнаружено не было
Картина воспалительного процесса
Принятый ответ
Клиент
Владислав, доброе утро!
а для чего указали диагноз z03.1 ?
Онколог, Маммолог
Это просто кодирование по МКБ, чистая формальность
Не обращайте на нее внимания!
Клиент
Владислав, от такой формальности можно с ума сойти))
Спасибо!
Онколог, Маммолог
Не переживайте, все хорошо!