Расшифровка анализов
Здравствуйте, меня зовут Нина, мне 39 лет. Мне было постоянно плохо, сердце выпрыгивало, похудела, месячные пришли на неделю раньше, со щитовидкой у меня только многоузловой зоб, а так нету больше ничего, решила сдать анализы на гормоны, помогите пожалуйста расшифровать! Св. Т4-13,5, ТТГ-0,3, АТ-ТПО-11,65.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас явления гипертиреоза! Вам необходимо назначение тирозола
Здравствуйте. Небольшое снижение ТТГ. Может рассматриваться как вариант нормы. Но т.к. у Вас есть многоузловой зоб, то рекомендую пройти сцинтиграфию, чтобы исключить автономию узла. Это когда узел начинает сам выделять гормоны. И сдать кровь на АТ рец. ТТГ для диагностики.