Консультация гинеколога /

Что с анализами ? — вопрос №2152102

Доброе утро ! Сдавала анализы на инфекции. Обнаружен цирвитит. Можно ли говорить о том , что тест на ВПЧ будет положительный ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Воспаление цервикального канала не всегда говорит в пользу ВПЧ
Но дообследование по нему нужно плюс фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализ прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Цирвитит это разновидность ВПЧ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цервицит это воспаление цервикального канала
А ВПЧ это вероятный возбудитель
В вашем случае необходимо выполнить кольпоскопию с последующей биопсией
И сдать на ВПЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да скорее всего ВРЧ будет выявлен . Вам нужно провести полное бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16, бак посев и ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ1 и 2 типа. По результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива инфекции. Как будут готовы анализы, присылайте , напишу лечение .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, у меня ребенок и муж . Можно говорить о том, что у них ВПЧ тоже будет ? Очень переживаю , поскольку ребёнку 10 мес
Еще выявлена эрозия шейки. Она как то повлияла на ВПЧ? Или он и есть инициатор эрозии ?
Возможно ли вылечить ВПЧ?
Акушер, Гинеколог
Пока достаточно сдать вам анализы , но если будет выявлен , лечиться будете вместе с мужем , ребенка пока не трогать. Причиной эрозии является генитальная инфекция, в том числе и ВПЧ , поэтому сначала обследование, лечение по результатам и дальше определяться , что делать с эрозией . Все лечится!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии ставят дисплазию легкой степени, необходимо дообследование, сдача анализа на Впч и пройти кольпоскопию, это осмотр шейки под микроскопом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, необязательно.
Бывает, что по цитологии описывают характерные изменения для ВПЧ, но самого вируса нет - он либо самоэлиминировался, но оставил "след" о себе, либо его и вовсе не было, просто есть дисбиоз или воспаление
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня ребенок и муж . Можно говорить о том, что у них ВПЧ тоже будет ? Очень переживаю , поскольку ребёнку 10 мес
Возможно ли вылечить ВПЧ?
Как выявить что у ребёнка тоже ВПЧ?
Какие симптомы характерны ВПЧ?
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила анализы . Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы сдавали Онкоцитология, по ней как раз признаки впч-инфекции. Нужно сдать впч-тест. Провести кольпоскопию, если есть подозрительные участки, то взять с них биопсию
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня ребенок и муж . Можно говорить о том, что у них ВПЧ тоже будет ? Очень переживаю , поскольку ребёнку 10 мес
Возможно ли вылечить ВПЧ?
Как выявить что у ребёнка тоже ВПЧ?
Какие симптомы характерны ВПЧ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
С впч все непросто. Он никак не лечится. Эрозия на сегодняшний день и хорошей Онкоцитологии считается вариантом нормы. Специфического лечения впч не существует, сдается он чтобы выявить группу риска по развитию рака шейки матки, так как рак и дисплазия шейки матки в 80% случаев впч - ассоциированы. При хорошем иммунитете впч может сам уходить из организма и может происходить повторное заражение. Муж может также бытье носителем. Ребенок нет, сделайте прививку от впч в возрасте старше 9 лет ребенку до начала половой жизни, это его обезопасит
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила новые анализы . Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Посмотрела. Впч есть. Теперь планово запишитесь на кольпоскопию, если по ней будут подозрительные участки, нужно будет взять биопсию