Анализ крови на 5 неделе беременности
Добрый день! Такие анализы были на пятой неделе беременности. Гинеколог не стала ничего корректировать в назначенных таблетках и витаминах, сказала ждать первого скрининга и лишь после него сдать доп.анализы. На 9 неделе ЗБ. Что нужно было скорректировать? Принимала: 1.дюфастон 2 таблетки в день 2.йодомарин 200мкг 3.фолиевая кислота 400мкг 4.витамин д 2000ме 5.магнийB6 2 таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови пограничное значение гемоглобина. Можно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ и оценить запасы железа. При подтвеженном железодефиците к назначениям добавить препараты железа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови на ТТГ, глюкозу в норме
На первом триместре беременности уровень гемоглобина должен быть более 110 ( у вас ровно 110), следовательно нужно исключить дефицит железа
Для этого нужно сдать ОЖСС Ферритин железо для решения вопроса о лечении
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Норма ТТГ в 1 триместре до 2,5 у беременных.
2. Норма глюкозы у беременных ниже 5,1 ммоль/л.
3. Норма гемоглобина в 1 триместре - от 110 г/л.
Но у вас МСНС снижен и повышен RDW. Вам обязательно нужно сдать кровь на ферритин (тканевые запасы железа организма).
Если ферритин ниже 30-40 нг/мл- вам препараты железа показаны даже при нормальном уровне гемоглобина.
Сейчас Ваш организм работает за двоих и железа ему нужно в х2 раза больше, расход увеличивается в х2 раза.
Поэтому у Вас повышенная потребность в препаратах железа может быть. Это нормальное явление для всех беременных девушек. Проверяйте ферритин