Появились пупырышки

Вчера появились пупырышки на руках обоих только на руках дальше нигде, что это такое может ли быть из за нервов, в последнее время много нервничаю и выпиваю

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Могу предположить развитие дисгидроза. Приём супрастинекса 1 раз в день, приём пустырника форте в обед и вечером. Наружно- цинковая паста ( слегка вмассировать небольшое количество слегка вмассировать в область поражения вечером, утром снять остатки детским кремом и нанести крем неотанин. Относительно « выпиваю», настоятельно рекомендую прекратить, ни одну проблему алкоголь не способен решить.

Здравствуйте!
Сыпь алоергического характера.
Провоцирует питание, контакт с чем либо-ГСМ, ЧМС и тд.
Стрессы конечно тоже.
Лечение:
Гипоаллергенная диета с ограничением красного, жёлтого, орехов, продуктов с добавками, красителями, копченого, цитрусов, шоколада, алкоголя.
Левоцетиризин 1т 1р 10 дн.
Циндол 2-3 р в день на пузырьки, наносить рукой.
Поменьше мочить.

Наталья Петровна, а если работаю как раз в сфере с ГСМ, получается смена работы?

Максимально ограничить контакт, хб перчатки, почаще менять.
С одного эпизода сыпи нет показаний для смены работы

Наталья Петровна, а через сколько дней проходит это всё?

В течении 7-10 дней обычно.
Если убрать провоцирующие факторы

Наталья Петровна, а это проявление только на руках в основном может быть, да, на других частях тела нет?

Принятый ответ

Скорее всего только на руках останется, надо полечиться, все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас проявление дисгидроза. Это хронический дерматоз развивается в результате многих факторов: нарушение обмена веществ, работы нервной системы, перенесенные инфекции, аллергическая реакция, стресс, постоянная влажность кожных покровов и т.д.
Лечение: т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Мазь акридерм 2 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.

Игорь Михайлович, я так понял, что только на руках проявления могут быть, на других частях тела нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на аллергический контактный дерматит.
Обратите внимания с какой химией контактирует.
При контакте одевайте защитные перчатки.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.