Антибиотик не действует

Ребенок 4 года, болеет 6 день, высокая температура, сопли, горло, вчера добавился кашель. Вчера утром начали пить Аугментин, сегодня сделали рентген - заключение пневмония только самое начало. Температура 38 не снижается без парацетамола. Вопрос: Аугментин когда должен начать действовать, и может надо менять антибиотик.

Здравствуйте
Пневмония у детишек лечится в стационаре,где постоянный контроль за состоянием,возможно парентеральное введение антибиотика)
Если насчёт Аугментина-то аб начинает действовать на 2-3день
При этом нужно разбираться с кашлем -ингаляции с пульмикортом или препараты для выведения мокроты
Выз

Выздоравливайте