Головокружение и пропадает резкость зрения
Добрый день. Прошу помощи, вдруг кто знает. Проходила процедуру ЭКО со стимуляцией. Попытка прошла неуспешно. Через неделю началось головокружение, на протяжении всего дня. Обезболы не помогают. Как только просыпаюсь - через минут 10-15 начинается. Через неделю ещё и зрение ухудшилось (либо мне так кажется). Головокружение по ощущениям как после качелей либо после алкоголя (не пью, не курю). После яркого света давит на глаза.
Необходимо посетить невролога очно с целью оценки неврологического статуса и пройти тестирование на определение тревоги и депрессии. Вероятно это реакция на стресс. В подобных ситуациях назначают противотревожные препараты из группы СИОЗС (Ципралекс). Обсудите на очном приеме возможность приема нейропротекторов (Глиатилина). Достаточно эффективным является курс внутримышечных инъекций в течение 10 дней с последующим переходом на прием капсул 400 мг 2 раза в день в течение 1-2 мес. На фоне приема данного препарата отмечается положительный результат в виде улучшения когнитивных расстройств, уменьшения степени выраженности головокружения, а также астенических проявлений. Глиатилин способствует улучшению передачи нервных импульсов и восстановлению структуры нейронов в головном мозге.