Впч инфекции

Добрый день, 10 лет назад заразилась впч от парня, было удаление папилломы и кандилом на половых органах , пропила Изопринозин курсом, сказали, что вирус навсегда не победить. Сейчас жалоб нет, но последнее время нет сил вообще, постоянные простуды, может ли этот вирус влиять на организм и ослаблять меня, и мой иммунитет? И какие лекарства может быть есть поддерживающие при данном заболевании. Впч который не переходит в рак, не помню тип .

Аллергия впч фиброзно кистозная мастопатия
39 лет

Здравствуйте! Причин слабости может быть очень много. Нужно пройти минимальное обследование и осмотр докторов очно.
Из них: общий анализ крови , биохимия крови, гормоны т3, т4 свободный, ттг. Узи органов брюшной полости, узи сердца, ЭКГ. Снимки легких. Осмотр невролога. Витамины - д, в. Это минимум!
Очно осмотр невролога, терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Михайловна, проходила анализы недавно в июле, делали операцию по удалению кисты в груди , анализы были хорошие врач, сказала. Но постоянно хватаю насморки, и слабость постоянно даже когда сплю и отдыхаю, нет ощущения, что отдохнула, также сдавала на ВИЧ, тоже отрицательный. Работа нервная, пила магний с витаминами б 6. Но помогает на какое то время и опять слабость.

Надо искать причину. Питаетесь сбалансированно? Не принимаете какие то препараты на постоянной основе? Не худели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Михайловна, питаюсь нормальной едой, фастфудами не злоупотребляю, часто бывает аллергия, поэтому пью частенько антигистаминные таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Михайловна, нет не худела, летом было отравление сильное, сбросила вес , больше ничего не было. Не знаю даже что так мой иммунитет ослаблен

Как часто? У большинства антигистаминных препаратов есть седативный эффект, проявляется сонливостью и слабостью.
После чего появилась слабость? Она постоянная?

Иммунодефицит какой то. Это может быль на фоне перенесенной инфекции или дефициты микроэлементов и витаминов, стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Михайловна, ну раза 2 точно в неделю . Обычно пью их на ночь. Цетиризин. Диазолин.но не каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Михайловна, а чем поднять мне иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Михайловна, пила витамины центрум имуно. Но от них какая то бешеная становлюсь, эффекта особо не заметила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Михайловна, слабость можно сказать постоянная, иногда только могу себя чувствовать нормально, если посплю часов 10-12. А так можно сказать что все время, физическая работа требует прям усилия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Михайловна, еще бывает пью обезболивающее, Нурофен, Цитрамон. При головной боли. Если насморк или лихорадит пью ринзу.

Принятый ответ

Можно пропить Ликопид , это иммуномодулятор, для тех случаев, когда частые простуды( по 1 т натощак 10 дней). Вы обязательно тот список обследований, что я писала выше, начинайте проходить. Еще кал на скрытую кровь методом Иха забыла дописать и Фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Михайловна, хорошо, спасибо вам

Здравствуйте! Впч так не действует
При впч вам ежегодно рекомендовано проходить осмотр гинеколога, сдавать жидкостную цитологию и кольпоскопию

Здравствуйте. Вам необходимо каждый год сдавать анализы на впч и проходить плановое обследование у гинеколога, который в случае чего определит онкологию. Необходимо повышать иммунитет -прием поливитаминов, омега 3, эхинацею, пить до 2 л в день, прогулки на свежем воздухе