Консультация гинеколога /

Хочу бросить таблетки Силуэт — вопрос №2153303

Хотела передвинуть минструацию в следующем месяце в связи с отпуском, стала пить таблетки Силуэл с первого дня , пропила 8 дней,но критические дни все не кончаются, хочу бросить, что ожидать тогда?

Возраст: 46

Хронические болезни: эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Бросать не нужно!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Клиент
Елена Борисовна, я только 8 дней пропила

Клиент
Елена Борисовна, значит 3 месяца, тогда отпуск совсем испорчен, если они будут идти 3 месяца
Акушер, Гинеколог
Нет, если Вы заинтересованы в приеме только 1 упаковки, Вы ее как закончите - придут менструации (кровотечение отмены).
Новую Вы можете больше и не начинать, на этом все кровянистые выделения прекратятся
Клиент
Елена Борисовна, упаковка закончится 11 числа, последнюю таблетку 10 пью, а в отпуск 17, когда начнутся?
Акушер, Гинеколог
Примерно, 11-13 и должны уже начаться
Клиент
Елена Борисовна, тогда попадаю плохо, как раз на отпуск
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ожидайте в этом случае - некоторое усиление выделений как реакцию на отмену препарата и более или менее длительное нарушение регулярности цикла.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Лучше продолжать принимать препарат. В первые три месяца приема может быть адаптация организма к препарату, которая так проявляется. Можно сейчас для остановки выделений попить Транексам 500 мг три раза в день. Но упаковку хотя бы текущую лучше допить до конца
Гинеколог
Здравствуйте.такое может быть,в течении 3 месяцев идет адаптация к препарату.можно попить транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Гинеколог
Здравствуйте. Бросать не нужно, первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату и могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, и для остановки выделений транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, и сколько дней пить?
Клиент
Екатерина Александровна, если 7-10 дней принимаю, то критические дни закончатся? только силуэт не бросать?
Гинеколог
Должны закончиться, но могут быть скудные выделения, это адаптация организма, продолжайте приём препарата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Если принимать СИЛУЭТ дальше, кровянистые выделения постепенно прекратятся. Если закончите - наступит кровотечение отмены по типу менструации. Страшного ничего не случится
Клиент
Марианна Александровна, а если завтра я уже не буду принимать, то тогда начнутся минструация как обычно, или так и будет мазать.У меня до отпуска 3 недели осталось
Акушер, Гинеколог
Трудно предсказать, может помажет. Если хотели перенести менстр., принимайте СИЛУЕТ дальше. Пока кровянистые выделения можно принять 2 таблетки в день
Клиент
Марианна Александровна, и тогда они пройдут? только не бросать Силуэт?
Акушер, Гинеколог
Вы до отпуска успеете 21 день пропить, сделаете 7 дней перерыв, начнёте новую упаковку. На второй упаковке выделений скорее всего не будет.
Клиент
Марианна Александровна, тогда так и сделаю, значит Силуэт не бросать, а пока не пройдут выделения по две таблетки пить?
Акушер, Гинеколог
Да. несколько дней можно принимать по две.
Клиент
Марианна Александровна, а трансекам нужно принимать тоже в паре?
Акушер, Гинеколог
Если примите 2 дня по 2 таблетки и мазня не прекратится, можно добавить транексам. Я думаю, без транексама прекратится мазня
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое. Буду надеется, что отпуск не испортится