Расшифровка анализа крови
Добрый день, помогите расшифровать анализ крови. Предыдущий анализ так же отправляются, передавали через месяц.Но в разных лабораториях.Девочке 11 лет. Анализы сдавали в связи с медосмотром в школе.Не беспокоит ничего, кроме лёгкого подкашливания 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день.
У девочки по результатам анализов есть проявление вирусной инфекции, возможно остаточной ( в лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты и моноциты).
Как давно побаливает? Были ли другие симптомы ( подъем температуры, насморк)? Получала ли какое-то лечение?
Мария Александровна, неделю назад был насмок.Сейчас прошёл
Принятый ответ
Здравствуйте по ОАК ,кровь без воспалительных изменений,пересенная вирусная инфекция,анемии нет, тромбоциты до 500 норма,есть сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг весаи это пройдет,остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
В обоих анализах крови есть признаки вирусной инфекции
Ребёнок как давно болел?
Галина Александровна, лёгкое недомогание неделю назад
Принятый ответ
Здравствуйте . в общем анализе крови признаки вирусной инфекции ( моноцитоз , лимфоцитоз) . Эритроциты высокие - наладить питьевой режим . Остальные показатели в пределах нормы
Здравствуйте. По анализам крови признаки вирусной инфекции - преобладают лимфоциты, повышены моноциты. Ничего критичного нет.
Покашливания 2-3 раза в день могут и не быть симптомом заболевания, любой человек может покашливать в течение дня по разным причинам.
Насморк не беспокоит?
Алина Александровна, сейчас уже нет
Принятый ответ
Отлично, если активные жалобы купировались. Анализы хорошие в целом, так что поводов для переживания нет.
Алина Александровна, спасибо