Бардовое пятно
Добрый день, подскажите, как начал бриться на лысо заметил бордовое пятно на затылке уже как 4 года. Не чешется, не болит, не шелушится. Одним словом не беспокоит. Что это может быть?
27 лет
Здравствуйте! Прикрепите фото
Екатерина Витальевна, прикрепил
Принятый ответ
Возможно это родимое пятно, просто раньше вы его не видели из за волос.
Можно наносить гель троксевазин 2 раза в день. Поаново посетить дерматолога для дерматоскопии, там будет понятен точный диагноз.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Вероятнее всего это пятна с рождения, так называемые «укусы аиста».
Это совершенно безобидные пятна.
Часто бывает, что у ближайших родственников есть точно такие же.
Делать с ними ничего не нужно. Желательно защищать от солнышка головным убором.